Закрыть

Автомобильный мост через реку Вага обрушился в Архангельской области

14:30, 21 октября, 2015

Без автомобильного сообщения с городом остались 4 муниципальных образования, в которых проживает почти 12 тыс. человек.

Вельск. Архангельская область.  В городе Вельск Архангельской области обрушился автомобильный мост через реку Вага. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в результате инцидента никто не пострадал.

Мост был частью автодороги регионального значения. После обрушения без автомобильного сообщения с Вельском остались 4 муниципальных образования, в которых проживает почти 12 тыс. человек, передает РБК. Из-за аварии 200 детей, проживающих в отрезанных от Вельска районах, не смогут посещать занятия в школе.

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Вельского муниципального района приняли решение обеспечить «безопасный проход людей по железнодорожному мосту и «организовать дежурство инспекторов на реке Вага в местах возможных лодочных переправ».

Пресс-служба государственного казенного учреждения «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» отмечает, что мост не был аварийным, однако был включен в план ремонтов, поскольку его состояние было «неудовлетворительным». Последний раз мост 1966 года постройки ремонтировался в 1987 году, отмечается в сообщении.

Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит проверку по факту случившегося. 

2203
0