Закрыть

«Билайн» признался в причастности сотрудников к похищению денег клиентки

19:15, 22 сентября, 2015
«Билайн» признался в причастности сотрудников к похищению денег клиентки
19:15, 22 сентября, 2015
2132
0
Фото: mobilegram.ru
2132
0

Сотовая компания подаст заявление в правоохранительные органы на своих работников.

Екатеринбург. Свердловская область. «Билайн» признался в причастности сотрудников к похищению денег клиентки. Как написал на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс-секретарь компании Олег Бармин, мошенники использовали поддельные доверенности в Екатеринбурге и получили симкарту с номером девушки.

По его словам, представители сотового оператора отреагировали оперативно, ситуацию уже разрешили.

«Но уже на следующий день, в Омске другая группа преступников во главе с (!) нашим бывшим сотрудником в Омске, воспользовавшись доверием экс-коллег (раньше работали вместе в одном салоне), успешно получили очередной дубликат сим-карты Анны. Это было прямым нарушением наших должностных инструкций, эти сотрудники уже уволены», - заверил Бармин.

Он отметил, что сотовая компания подаст заявление в правоохранительные органы

«Мы бесконечно виноваты перед Анной. Я хочу принести извинения и от лица компании, и лично. Этот случай выявил серьезные проблемы в системе замены наших симкарт и прямо сейчас мы делаем все, чтобы в будущем такие ситуации были просто невозможны», - добавил Олег Бармин.

Напомним, ранее Анна Знаменская рассказала, что сотрудники «Билайн», получив доступ к её сим-карте, «пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты». Девушке пришлось поменять все банковские карты.

2132
0