Закрыть

Лидера группировки «Имарат Кавказ» ликвидировали в Дагестане

15:03, 11 августа, 2015
Лидера группировки «Имарат Кавказ» ликвидировали в Дагестане
15:03, 11 августа, 2015
3809
0
Фото: kavkaztimes.ru
3809
0

По заявлению источника в правоохранительных органах, также убили четыре боевика. Спецоперация продолжается.

Дагестан. Лидера группировки «Имарат Кавказ» (в России ее деятельность запрещена судом) Магомеда Сулейманова убили в ходе спецоперации в Дагестане. Об этом пишет Slon.

«По предварительным данным, ликвидировано четверо боевиков, среди них – Сулейманов. Спецоперация продолжается», – заявил источник в правоохранительных органах.

В Унцукульском районе Дагестана режим КТО ввели накануне рано утром 10 августа после обнаружения там группы предполагаемых боевиков. По ним нанесли удары авиации и артиллерии, после чего в бой с ними вступили сотрудники правоохранительных органов.

Террористическая группировка «Имарат Кавказ», ставящая целью создание шариатского государства в кавказском регионе, начала свою деятельность в 2007 году. Ее создателем был последний президент самопровозглашенной Ичкерии Доку Умаров. Его убили в 2013 году.

В начале 2015 года сообщалось, что боевики «Имарата» присягнули «Исламскому государству» (его деятельность в России также запрещена). Эта информация не была подтверждена, а «Имарат» объявил о выборах нового лидера, которым в июне и стал Магомед Сулейманов.

3809
0