Закрыть

Парадоксы времени: на ижевские киноэкраны выходит боевик «Флэш» – продолжение супергеройской серии

09:50, 20 июля, 2023
Парадоксы времени: на ижевские киноэкраны выходит боевик «Флэш» – продолжение супергеройской серии
09:50, 20 июля, 2023
427
0
Фото: "Алмаз Синема"
427
0

Премьера стартует в кинотеатрах «Матрица» и «Роликс» в четверг, 20 июля.

Ижевск. Удмуртия. Супергероев много не бывает, поэтому сразу три Бэтмена на экране гораздо лучше, чем один. Ижевских зрителей ждет встреча с любимыми персонажами мультивселенной – кинотеатры «Роликс» и «Матрица» продолжают летнюю серию премьер блокбастером «Флэш» (16+)*, которую критики уже назвали перезагрузкой мира супергероев.

Кто из нас не мечтал вернуться в прошлое и подкорректировать свою судьбу или помочь близким? Создатели «Флэша» наглядно показывают, как банка с помидорами в тележке супермаркета может перевернуть вселенную, даже если эта вселенная держится на могучих плечах людей со сверхспособностями.

Самый быстрый человек на Земле Барри «Флэш» Аллен отправится в прошлое, чтобы спасти жизнь своей матери Норы – ее убили, когда он был еще ребенком. В смерти Норы несправедливо обвинили Генри – отца Барри. Действия Флэша в прошлом коренным образом повлияют на мультивселенную.

После возвращения в настоящее Барри окажется в альтернативной реальности. Аквамен вообще не родился. Супермен не прилетел с Криптона, вместо него на Земле оказалась его кузина. Бэтмен состарился и отошел от дел. А Флэш встречает самого себя. Не таким, каким хотел бы видеть.

Несмотря на отчетливую аналогию с культовой трилогией «Назад в будущее», авторам «Флэша» удалось избежать вторичности. Напротив, курьезы путешествий во времени служат лишь основой для главной идеи фильма: бороться за счастье и родных нужно до конца, мир можно и нужно менять к лучшему, но иногда приходится просто с достоинством переживать происходящее вокруг.

Впрочем, несмотря на философский контекст фильма поклонникам жанра рекомендуем покрепче пристегнуть ремни и упереться ногами в пол: дух захватывать будет не моментами, а постоянно. Погони на грани самоубийства, умелое и упоенное избиение зарвавшихся злодеев и красочные сцены путешествий во времени и пространстве – антураж картины ставит его в один ряд с лучшими лентами супергеройской серии. А местами и выше.

Кроме того, создатели картины решили порадовать зрителей роскошными камео. На экране, пусть и ненадолго, появятся такие известнейшие актеры как Джереми Айронс, Николас Кейдж и Джордж Клуни. Даже Джейсон Момоа вернется к образу Аквамена, которого замучает пагубная привычка и моральное разложение.

Описание фильма, трейлеры и заказ билетов — на сайте кинотеатров «Алмаз Синема».

*показы проходят в рамках предсеансного обслуживания м/ф «Еще!».

Маркировка: 2VtzqwP8aWY

427
0