Закрыть

Отделение «Почты России» в Москве ограбили на 7 миллионов рублей

14:06, 03 февраля, 2012
Отделение «Почты России» в Москве ограбили на 7 миллионов рублей
14:06, 03 февраля, 2012
2267
0
2267
0

Похитители завладели деньгами для операционной деятельности, а не пенсионными средствами.

Отделение «Почты России» в Москве подверглось вооруженному нападению, в результате было похищено 7 миллионов рублей. Об этом сообщают Вести.ру.

Ограбление было совершено утром в пятницу, 3 февраля. Преступники в масках совершили налет на московское отделение «Почты России», расположенное по адресу: улица Корнейчука, дом №44. Двое неизвестных ворвались в служебное помещение почтового отделения, применили против замначальника газовый баллончик и завладели крупной суммой денег. Работница серьезно не пострадала. Добычей преступников стали 7 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-2104.

В «Почте России» уточнили, что были похищены деньги для операционной деятельности, а не пенсионные средства. «Все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме, отделение возобновит работу в ближайшее время, после проведения следственных мероприятий», – успокоили в отделе по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Москвы.

По данным ведомства, отделение, на которое было совершено нападение, оборудовано комплексом технических средств безопасности, в том числе - системой видеонаблюдения, сигнализацией и тревожной кнопкой. Однако пока задержать нападавших по горячим следам пока не удалось.

2267
0