Закрыть

Сообщения в Facebook «не другу» или известной личности ударит по кошельку россиян

12:31, 17 апреля, 2013
Сообщения в Facebook «не другу» или известной личности ударит по кошельку россиян
12:31, 17 апреля, 2013
4477
0
Фото: gameplanets.ru
4477
0

Социальная сеть тестирует услугу платных сообщений.

Социальная сеть Facebook начала тестировать услугу платных сообщений в России. Чтобы отправить письмо человеку, который не в списке друзей, и оно не попало в редко просматриваемую папку «Другие», придется заплатить. Самая низкая цена этой услуги в России - 29 рублей, пишет РБК.

По мнению специалистов Facebook, это позволит бороться с нежелательными сообщениями и облегчит доставку писем, которые являются актуальными и полезными.

Дороже всего обойдутся письма звездам шоу-бизнеса - 437 рублей. По такой цене можно пообщаться с певицами Сати Казановой и Викторией Дайнеко. По стандартной цене обойдется прямое сообщение для Валерии, Тины Канделаки, Ольги Бузовой, а также российских футболистов - Игоря Акинфеева, Дмитрия Сычева.

На данный момент опция платных сообщений работает в тестовом режиме.

«Для каждого региона и страны пока не выработаны критерии формирования цен и выбора аккаунтов. Расчет стоимости происходит по очень сложной математической модели», - отметили в компании.

Например, бесплатно отправить сообщения можно писателю и телеведущему Сергею Минаеву, скандально известному журналисту Сергею Доренко, главе Сбербанка Герману Грефу и бизнес-омбудсмену Борису Титову, руководителям телеканалов СТС и ТНТ Вячеславу Муругову и Роману Петренко.

Следует отметить, что в зависимости от курса доллара стоимость услуги тоже меняется.

4477
0