Закрыть

Продажу российских вин предложили продлить до полуночи

13:15, 29 ноября, 2019
Продажу российских вин предложили продлить до полуночи
13:15, 29 ноября, 2019
1960
0
Фото: pixabay.com
1960
0

Мера направлена на поддержку отечественных производителей.

Москва. Преференции для продажи алкогольных напитков из российского винограда хотят ввести российские ритейлеры. Ассоциация компаний розничной торговли отправила письмо в Госдуму с предложением продлить время, в которое можно продавать российские вина, до 24 часов. Об этом сообщает телеканал РенТВ со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что 19 ноября Госдума приняла в первом чтении закон «О виноградарстве и виноделии в России». Ритейлеры надеются, что депутаты поддержат их инициативу и примут соответствующие поправки во втором, а также третьем, окончательном чтении документа, которые намечены на середину декабря.

В настоящее время все спиртные напитки, включая пиво, в России разрешено продавать в магазинах с 8:00 до 23:00 (регионам при этом дано право вводить дополнительные ограничения). Таким образом, в случае принятия предложения отечественные вина можно будет купить на час позже, чем другие алкогольные напитки.

Предложенная мера направлена на снижение оборота суррогатного алкоголя, и научит россиян употреблять более легкие, чем водка, напитки, считают в ассоциации.

1960
0