Закрыть

Общественность намерена заступиться за уволенных петербургских фельдшеров

18:53, 05 марта, 2015
Общественность намерена заступиться за уволенных петербургских фельдшеров
18:53, 05 марта, 2015
2084
0
Фото: jpgazeta.ru
2084
0

Авторы петиции просят учесть обстоятельства госпитализации пьяного пациента.

Санкт-Петербург. Россия. В интернете появилась петиция с просьбой пересмотреть дело петербургских фельдшеров, уволенных за грубое обращение с пациентом. Соответствующее обращение размещено на сайте Change.org.

В сообщении указывается, что медработники не нарушили правил транспортировки пациентов, потому что бригада не была укомплектована носилками. Учитывая, что одним из санитаров была женщина, стоит понять, что переносить госпитализируемого им было тяжело.

Авторы петиции также просят обратить внимание на сильное пьянство пациента – по прибытии врачи удивились, как удалось такого доставить. Удары тряпкой могли использовать для его приведения в чувство – это не запрещено в отношении людей с нарушением сознания.

Обращение на данный момент подписали более 2 тысяч человек.

Напомним, общественный резонанс резонанс получила опубликованная в интернете видеозапись, на которой сотрудники скорой помощи протащили по полу пациента без сознания, а затем несколько раз ударили его ногами и тряпкой. Врачей уволили, прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Неоказание помощи больному».

2084
0