Закрыть

Медведев пообещал дотянуть железную дорогу до Якутска

09:59, 15 ноября, 2011

Медведев пообещал, что будет построен переход через реку Лена в районе Якутска от ветки Амуро-Якутской магистрали.

Президент России Дмитрий Медведев во вторник, 15 ноября, принял участие в церемонии открытия участка железной дороги в Якутии. В частности, на сегодняшний день завершено строительство участка магистрали Беркакит - Томмот - Нижний Бестях. Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».
На церемонии президент сообщил, что железнодорожная сеть России, в том числе, на Севере обязательно будет развиваться. В частности, по словам Медведева, будет построен переход через реку Лена в районе Якутска от ветки Амуро-Якутской магистрали.
«Обязательно нужно соединить магистраль с Якутском, пройти через Лену, чтобы все было по-человечески», - сказал глава государства.
Также президент выразил уверенность в том, что в ближайшие 10 лет будут реализованы планы «по развитию железнодорожного сообщения на нашем Севере».
Дмитрий Медведев отметил, что по ряду причин строительство растянулось на десятилетия, однако «последний этап пройден ударными темпами». «Это самая северная железная дорога, которая будет частью общей сети нашего огромного Отечества», - заявил глава государства. Медведев отдельно отметил заслуги строителей, поскольку прокладка железной дороги велась в сложных северных условиях.
1998
0