Закрыть
1/18

Новость по теме


Горожане прибрались в лесу у ТРЦ «Столица», на территории госпиталя ветеранов и на Нагорном кладбище.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане вышли на субботник. 25 апреля этого года члены удмуртского регионального отделения «Единой России» и общественники прибрались с лесу у ТРЦ «Столица», на территории госпиталя ветеранов и Нагорном кладбище.

Лес в Устиновском районе является одной из немногих островков зеленой жизни города. За зиму здесь скопилось огромное количество бутылок, окурков, пакетов и другого мусора. По словам и.о. руководителя исполкома удмуртского отделения «Единой России» Андрея Макарова, над очисткой этого участка трудились порядка 60 человек.

«Печально, когда в зеленой зоне такое количество мусора. Наши зеленые зоны должны быть для отдыха и прогулок. Чисто не там где метут, а там где не сорят. Не так сложно дойти до урны и выбросить мусор», - отметил он. По словам Андрея Макарова, на территории Удмуртии действует партийный проект «Экология России». Благодаря ему люди узнают о правилах гармоничных отношений с природой. «Здесь залог успеха, в первую очередь, в умении культурно себя вести по отношению к тому месту, где ты живешь», - считает руководитель исполкома.

Еще один объект, где прибрались «единороссы», это обширная территория республиканского госпиталя для ветеранов войн в городке Металлургов. Секретарь Октябрьского местного отделения партии, глава администрации Октябрьского района Валерий Мартынов сообщил, что каждой весной команда активистов как минимум два раза выходит на уборку. «К нашему местному отделению примкнули общественные организации. Думаю, что мы все уберем, поможем госпиталю. Не всегда у них получается справиться быстро. Мы обязаны это сделать, тем более в год 70-летия Победы», - рассказал он.

Совет старейшин, Молодая гвардия и волонтеры корпуса 70-летия устроили субботник на мемориале Нагорного кладбища. Здесь нашли покой погибшие участники Великой Отечественной войны. У мемориала активисты от мала до велика вооружились мешками для мусора, граблями и метелками.

Отметим, что субботники в Ижевске продлятся и в мае.

1559
0