Закрыть

Мультики

Вспоминаю детство. Мультики в те, прямо скажем, не очень далекие, но практически былинные 90-е годы XX века, нам выдавались нормировано. В будни вечером был то ли часовой, то ли получасовой блок по ОРТ, ну и на другом канале (название сейчас не вспомню) шли легендарные «Трансформеры», не одна серия которых не пропускалась. В выходные опять же по ОРТ был Дисней, но и его для растущего организма было очень мало.

Сравнивая, имею сказать, что нынешние дети растут в эпоху мультипликационного изобилия, что лично у меня вызывает некоторую зависть с элементами восторга. Помимо интернета, в котором, понятное дело, есть все, что только можно пожелать, целые каналы круглосуточно транслируют анимацию, причем на любой вкус и цвет от того же Дистнея до Норштейна, от Норштейна до Миядзаки и обратно. Интерактивное телевидение в этом плане вообще кладезь.

Можно долго рассуждать о пользе времени проведенном ребенком у телевизора. Но, мне кажется, что чем больше хороших мультфильмов в детстве, чем лучше. Эстетика мать этики, как не крути.


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены.

938
0