Закрыть

Из подросткового
возраста в средний

завод Палиж отметил свое 20-летие
Иван Останин
Журналист
20 июля 2016

История компании началась в далеком 1996 году с открытия производства красок и эмалей на десять рабочих мест. С тех пор завод сменил несколько адресов, а ныне расположен в городе Ижевске на Салютовской, 31.

Сегодня завод «PALIZH» – это современное технологичное предприятие с собственными производственными и складскими площадями, лабораторией европейского уровня, с новейшим цветоизмерительным оборудованием и развитой системой транспортной логистики. В штате компании на сегодняшний день насчитывается более 300 сотрудников.

Специализируясь в области создания цвета, предприятие выпускает все виды пигментных концентратов и колеровочные системы практически для любых областей бизнеса. Многолетний опыт в производстве колеровочных паст позволил компании завоевать статус эксперта в создании цвета как на рынке лакокрасочных материалов, так и в других областях. Продукция завода успешно используется на территории Российской Федерации, СНГ, Европы и Азии.

За время своего существования завод неоднократно был удостоен высоких наград на российских и международных выставках.

Открывая торжественную часть, особые слова благодарности и уважения генеральный директор завода Елена Александровна выразила своим родителям, а по совместительству учредителям компании – Ситниковым Александру Васильевичу и Светлане Петровне.

Грамоты «За вклад в развитие химической промышленности» им торжественно вручил министр экономики Удмуртской республики Зайцев Михаил Петрович.
– Меня просил глава Удмуртской республики Александр Васильевич Соловьев от него лично, от правительства Удмуртской республики поздравить ваше предприятие с юбилеем, пожелать дальнейшего развития, пожелать успехов. Мы будем всеми способами стараться помогать предприятию завоевывать новые рынки, развивать производство, улучшать условия труда и увеличивать заработную плату, – сказал в адрес руководства и сотрудников завода Михаил Петрович. – У предприятия есть большие перспективы. Сегодня вот та продукция, которая производится на предприятии, она востребована во всем мире, востребована нашими предприятиями, востребована различными отраслями промышленности. И я считаю, что предприятие может вырасти еще больше и больше.
В своей речи руководитель Минэкономики региона вспомнил и о сотрудниках предприятия, лучшие из которых были отмечены почетными грамотами «за добросовестный труд, профессионализм», а также «за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие торговли». Вручили выдающимся работникам благодарственные письма уважаемые гости – начальник управления развития промышленности Савченко Андрей Иванович и глава Администрации Устиновского района Утробин Игорь Андреевич.
Отпраздновать юбилей специалисты в области создания цвета пригласили не только чиновников, но и жителей города. Для всех присоединившихся к поздравлениям подготовили шикарную развлекательную программу, состоящую из «хлеба и зрелищ». Каждому досталась порция (а кому-то даже и две) бесплатных шашлыков, которые раздавались направо и налево в ходе «шашлычных боев».

Абсолютным победителем в номинации «Лучший шашлык из свинины» стал ресторан «Reader's Pub». Несмотря на двадцатиметровую очередь, мастер по приготовлению всеми любимого блюда не оставил без куска жареного мяса ни одного присутствующего.

В еще одной мясной номинации «Лучший шашлык из говядины» победу одержал ресторан «Матрешка».

Сеть ресторанов и пиццерий домашней итальянской кухни «Pasta» дополнила праздничное меню отдыхающих бесплатной царь-пиццей. Сотни кусочков буквально исчезали с уменьшением очереди, и как итог – ни одного голодного участника праздника.
Пока желудки гостей радовались явствам, на их лицах не исчезала радость от того, что происходило на сцене. Недолгая торжественная часть сменилась выступлениями актеров самых разных мастей. Были здесь и танцы с денс-шоу «Карамельки», и выступления иллюзиониста и силового дуэта «Держава», и еще много того, что заставляло всех присутствующих удивляться, восхищаться и смеяться.

В соревновании среди зрителей мужского пола были разыграны два огромных ведра краски, конечно же, произведенной на заводе «Палиж». Победили двое самых сильных, дольше всех продержавшие эти самые ведра на вытянутой руке.
Представитель Барменской ассоциации России Гаян Гаянов во время своего шоу приготовил коктейли и раздал их самым активным зрителям.

Далее свое умение обращаться с ударными музыкальными инструментами показали удалые парни из шоу барабанщиков «Ритмикон». Завершился праздничный юбилейный вечер танцами под живой вокал ведущей праздничного мероприятия Марии Ляминой. Аплодисменты не стихали до самого завершения торжественного события, а организаторы пообещали повторить праздник в следующем году, но уже с большим размахом.



Автор материала: Аграфена Костромская
1116