Закрыть

Коллекционирую Моменты счастья

Плыть с маской над коралловым рифом с дочкой и показывать ей знаками что-то очень примечательное. А она в ответ кивает, вижу папа и показывает знаками что круто. И так много раз. И вы уже без знаков просто обращаете внимание на одни и те же красоты и она только чуть сильней сжимает руку увидев вслед за тобой причудливую рыбу.

Открытие персональной выставки любимого художника, уже мировой известности. И он тебе говорит: Марат такой выставки у меня еще не было. Спасибо. И потом повторяет это спасибо публично на открытии, и потом во время пьянки. И на утро СМСкой.

Потерял сумку, в ней деньги телефоны и кошелек, в кошельке кредитные карточки, права, паспорт машины, два очень важных телефона на клочке бумаги. Вспоминаешь где мог оставить. Три варианта. Едешь, в первом месте нет. То ли не здесь, то ли украли уже. Во второе едешь, мент останавливает, мямлишь про потерю. Выходишь из машины и видишь сумку на полу сзади под сиденьем.

В чужом городе, в чужой стране, пришел в мастерскую к французскому художнику. Показывает работы, с опаской слушает твой рассказ про выставку в России. Меня представили - директор одного русского музея. У него куча планов, тут выставка, там. Работа которая мне нужна скорее всего уйдет. Вы прощаетесь, даешь ему свою визитку. Он меняется в лице. PERMM?? Так это вы PERMM директор? Это же круто. Я знаю этот музей. Конечно я хочу участвовать. О так ты тот самый парень. Надо было сразу...

Ах, ну как же я мог забыть. 36 лет назад. Больше не надо ходить в школу. Я взрослый и буду жить по собственному расписанию. Просыпаться не в 7 не в 8 не в 9 часов, а когда проснется. ( ну да, это была иллюзия, но я был счастлив).

Зы. Человек не может быть долго счастлив. Счастье это же состояние, а не итог. пять минут, час, ну день. Короче буду коллекционировать. Ваши моменты тоже интересны. Издам книжку, чтоб читать и переживать заново.

Источник: http://maratguelman.livejournal.com/2963792.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1133
0