Закрыть

Заблокированных российских футбольных болельщиков во Франции депортируют из страны

14:09, 14 июня, 2016

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что находящиеся в заблокированном автобусе фанаты, должны подчиниться требованиям местных властей.

Лилль. Франция. Всю делегацию Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) депортируют из Франции. Об этом сообщает во вторник, 14 июня, ТАСС со ссылкой на главу организации Александра Шпрыгина.

«Нам сейчас объявили, что весь автобус будет депортирован, но мы ждем консула, угрожают силой. Это натуральное безобразие, почему депортируют официальную группу болельщиков, которые не принимали никакого участия в беспорядках в Марселе. Мы считаем, что это показуха», — заявил он.

Александр Шпрыгин on Twitter

По данным французских СМИ, российских болельщиков доставят до границы страны.

Александр Шпрыгин on Twitter

Как пишет Lenta, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что находящиеся в заблокированном автобусе фанаты, должны подчиниться требованиям местных властей.

«Нужно подчиняться требованиям властей, и тогда будет все нормально. Есть решение после анализа беспорядков в Марселе. Есть люди, которых идентифицировали среди российских болельщиков, считают их зачинщиками. Есть решение о депортации, а они не выходят из автобуса и не хотят выполнять их требования», — заявил Мутко.

Напомним, ранее стало известно, что автобус с футбольными фанатами из России задержали при въезде в город Лелль, где 15 июня пройдет матч Евро-2016 между Россией и Словакией.  

1588
0