Закрыть

Денис Пушилин: количество жителей ДНР с российскими паспортами превысило 50 тысяч человек

15:49, 10 декабря, 2019
Денис Пушилин: количество жителей ДНР с российскими паспортами превысило 50 тысяч человек
15:49, 10 декабря, 2019
1621
0
Фото: russian.rt.com
1621
0

Об этом и многом другом руководитель Донецкой народной республики рассказал в эксклюзивном интервью RT.

Донецк. ДНР. О ситуации с выдачей российских паспортов сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Также в эксклюзивном интервью RT он рассказал о некоторых других сторонах жизни отделившейся от Украины части Донбасса.

В частности, по словам Дениса Пушилина, по состоянию на декабрь российское гражданство получили уже более 51 тыс. жителей ДНР. На территории республики действует 37 отделений миграционной службы, где можно получить паспорт Российской Федерации.

Глава ДНР признался, что на первых порах желающих получить российских паспорт было очень много, наблюдались большие очереди, но сейчас ситуация несколько разрядилась.

«Миграционная служба рассматривает открытие дополнительных межрайонных отделений в Донецке, Горловке, Енакиеве, Макеевке. Также будут открыты порядка пяти отделений, которые станут заниматься только российскими паспортами», - добавил Денис Пушилин.  

Также руководитель республики посетовал, что пока не удалось наладить беспересадочное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. Работа в этом направлении продолжается, хотя ее несколько тормозят проблемы с состоянием дорожного полотна и безопасностью, пояснил Денис Пушилин. Глава ДНР выразил надежду, что в ближайшие месяцы вопрос удастся решить.

Полностью интервью с Денисом Пушилиным можно прочесть на сайте RT.

1621
0