Закрыть

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо пожертвовал 15 млн долларов на спасение природы

19:22, 16 июля, 2015
Голливудский актер Леонардо ДиКаприо пожертвовал 15 млн долларов на спасение природы
19:22, 16 июля, 2015
1445
0
Фото: starslife.ru
1445
0

По словам кинозвезды, современное поколение должно осознать, что несёт ответственность «за создание будущего, в котором население Земли не разрушает среду обитания».

США. Голливудский актёр Леонардо ДиКаприо обеспокоен тем, как человек разрушает природу. Как пишет Metronews, уже более 15 лет он сам является ярым защитником дикой природы. Актёр в своё время создал фонд Leonardo DiCaprio Foundation, который занимается сохранением экологической среды обитания планеты Земля. Филиалы организации действуют в 40 странах мира.

Также кинозвезда участвует в митингах и акциях, направленных на спасение окружающей среды, и делает регулярные пожертвования.

В середине июля он пожертвовал 15 миллионов долларов экологическим организациям, таким как Amazon Watch, Save The Elephants, Tree People и World Wildlife Fund.

По словам актёра, природа под воздействием человека разрушается с такой скоростью, что это уже нельзя игнорировать. Он заявил, что современное поколение должно осознать, что несёт ответственность «за создание будущего, в котором население Земли не разрушает среду обитания».

В сентябре 2014 года ДиКаприо стал посланником мира ООН по вопросам изменения климата и принял участие в саммите.

1445
0