Закрыть

Улица Дмитрия Медведева появилась в палестинском Иерихоне

14:59, 20 января, 2012
Улица Дмитрия Медведева появилась в палестинском Иерихоне
14:59, 20 января, 2012
1886
0
Фото: kremlin.ru
1886
0

Улица Медведева появилась в палестинском городе по решению местных жителей.

В палестинском городе Иерихон именем Президента России Дмитрия Медведева назвали улицу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

О том, что одна из улиц Иерихона названа в честь действующего главы российского государства, Дмитрию Медведеву сообщил руководитель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в ходе встречи в Горках. Глава Палестины вручил президенту РФ соответствующее свидетельство.

По словам Аббаса, улица Медведева появилась в палестинском городе по решению местных жителей. «Жители города под впечатлениями от вашего визита. Они все были очень тронуты и приняли решение о присвоении одной из главных улиц города вашего имени», - сообщил глава Палестины. В ближайшее время в честь этого в Иерихоне пройдет торжественная церемония.

В свою очередь, Дмитрий Медведев поблагодарил Махмуда Аббаса. Президент России сообщил, что видит в этом решении «символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века». «Считаю это доказательством того, что отношения между нашими государствами находятся на превосходном уровне», - отметил Медведев.

Отметим, что на сегодняшний день улица Медведева уже есть в Цхинвале. Летом 2011 года улицы в новом микрорайоне назвали в честь Президента РФ и премьер-министра Владимира Путина.

1886
0