Закрыть

Адвокат врача Майкла Джексона шокировал суд новой версией смерти певца

09:19, 28 сентября, 2011
Адвокат врача Майкла Джексона шокировал суд новой версией смерти певца
09:19, 28 сентября, 2011
2143
0
2143
0

В США стартовал судебный процесс над личным врачом Майкла Джексона Конрадом Мюрреем.

В суде Лос-Анджелеса начался процесс над кардиологом Конрадом Мюрреем, являвшимся личным врачом короля поп-музыки Майкла Джексона. Судебный процесс стартовал спустя 2 года после смерти певца. Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве Майкла Джексона, скончавшегося от передозировки лекарственного препарата - пропофола.
На заседании присутствовали родители, родные братья и сестры покойного певца, передает Взгляд. Выступавший первым окружной прокурор Дэвид Уолгрен включить в качестве доказательства одну из последних записей голоса Джексона, сделанных 10 мая 2009 года. На записи певец говорит следующее: «Мы должны быть феноменальными. Когда люди покидают это шоу, когда люди покидают мое шоу, я хочу, чтобы они говорили «Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Да. Да. Я никогда не видел ничего подобного. Да. Это поразительно. Он величайший артист в мире». Из этой речи, по словам прокурора, можно сделать вывод, что Джексон в тот момент находился под воздействием каких-то препаратов. По мнению обвинения, личный кардиолог Джексона Конрад Мюррей не достаточно компетентно и тщательно следил за тем, как, когда и в каких дозах певец получал препараты.
В свою очередь, защита подсудимого заявила, что покойный принял смертельную дозу сильного снотворного, когда Мюррей вышел из комнаты, где находился Джексон. По словам адвоката доктора Эда Черноффа, ничего, что смог бы поделать врач, не помогло бы артисту, так как он любым способом хотел отдохнуть перед серией концертов в Лондоне.
При этом адвокат Конрада Мюррея шокировал присутствовавших новой версией смерти Майкла Джексона. По словам Черноффа, артист скончался не от того, что врач дал ему снотворное, а от того, что он перестал это делать. Именно это, утверждает адвокат, привело к тому, что Джексон сам принял чрезмерно большую дозу препарата.
«Доктор Мюррей давал (Джексону) пропофол два месяца. В течение этих двух месяцев он спал. Он поднимался и жил своей жизнью. Свидетельские материалы не покажут вам, что Майкл Джексон скончался, потому что доктор Мюррей дал ему пропофол. Они покажут, что Майкл Джексон скончался, когда доктор Мюррей прекратил (давать ему пропофол)», - сказал Чернофф.
Сам Мюррей, выступая на заседании, отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве артиста.
Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По официальным данным, смерть певца наступила в результате передозировки пропофола. 8 февраля 2010 года суд Лос-Анжелеса предъявил Конраду Мюррею обвинения в непреднамеренном убийстве Майкла Джексона. На предварительном заседании суда Конрад Мюррей не признал себя виновным. В марте 2010 года, охранник Джексона Альберто Альварес заявил, что перед тем, как вызвать скорую помощь, Мюррей собрал ампулы с медикаментами, прервав оказание первой помощи.
2143
0