Закрыть

Главы России и Украины обсудили урегулирование конфликтов и судьбу Савченко

11:27, 19 апреля, 2016
Главы России и Украины обсудили урегулирование конфликтов и судьбу Савченко
11:27, 19 апреля, 2016
1542
1
Фото: zn.ua
1542
1

Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Москва. Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели в понедельник, 8 апреля, телефонный разговор. Как пишет ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В ходе беседы обсуждалось урегулирование на юго-востоке Украины, текущие моменты двусторонних отношений. Затрагивался также вопрос о Надежде Савченко, а также о судьбе российских граждан Александрова и Ерофеева. Президенты условились, что к Савченко в ближайшее время будет обеспечен доступ генконсула Украины в Ростове-на-Дону», - рассказал Песков.

Напомним, 22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного.

Накануне Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в террористической деятельности и приговорил к 14 годам заключения. 

Российских граждан задержали 16 мая 2015 года в Луганской области. В Украине их обвинили в терроризме и ведении агрессивной войны. Александров и Ерофеев говорили, что являются военнослужащими российской армии. Министерство обороны России утверждает, что к моменту задержания они были уволены из российской армии.

1542
1