Закрыть

Пресс-секретарь президента Украины опроверг информацию об отставке Саакашвили

09:50, 15 марта, 2016

Исполняющий обязанности замглавы Одесской области, комментируя информацию об отставке Саакашвили, заявил, что «слышит об этом в четвертый раз».

Киев. Украина. Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опроверг сообщения о том, что Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. Об этом он сообщил в Facebook.

«Сообщения об отставке главы Одесской облгосадминистрации не соответствуют действительности», — написал он.

Цеголко также уточнил, что президент провел с Саакашвили телефонный разговор, в ходе которого обсуждались проекты развития региона.

По данным Lenta, в понедельник, 14 марта, одно из украинских изданий со ссылкой на источник, близкий к администрации президента сообщило, что Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили с поста главы Одесской ОГА. По данным источника, документ подписан с «открытой датой».

Исполняющий обязанности замглавы Одесской области Александр Боровик, комментируя информацию об отставке Саакашвили, заявил, что «слышит об этом в четвертый раз».

«На самом деле фактов, которые подтверждали бы возможность увольнения, у нас нет», — отметил он.

Напомним, Саакашвили назначили главой Одесской областной государственной администрации 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом Порошенко.

Ранее Саакашвили заявил, что не хочет быть президентом Украины. Он назвал такую возможность чушью

1521
0