Закрыть

Премьер-министр Украины Яценюк признал свою вину за несбывшиеся надежды Евромайдана

12:46, 22 февраля, 2016
Премьер-министр Украины Яценюк признал свою вину за несбывшиеся надежды Евромайдана
12:46, 22 февраля, 2016
2227
0
Фото: newslider.ru
2227
0

Однако, по его словам, за последние 2 года Киеву удалось стать действительно независимым от Москвы.

Киев. Украина. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал часть своей вины в том, что страна еще не достигла всего, на что надеялась во время «революции достоинства» (событий на Майдане – прим.ред). Об этом сообщает Gazeta.

«Конечно, мы не достигли всего того, чего хотели и на что надеялся украинский народ. И здесь есть часть моей вины, которую я признаю», — заявил Яценюк.

По его словам, за 2 года Украине удалось стать действительно независимой от России. Премьер отметил, что за последние 24 месяца произошли «фундаментальные изменения», благодаря которым Украины стала «действительно независимым государством».

«Раньше мы были фактически под внешним управлением Российской Федерации», — подчеркнул Яценюк.

Теперь же Украина не зависит от России «ни по газу, ни по экономике, ни по политике», подчеркнул он.

16 февраля, Верховная рада Украины проводила голосование за вынесение правительству Арсения Яценюка вотума недоверия. По итогам заседания постановление не набрало необходимого количества голосов.

Напомним, в феврале 2014 года на Украине произошла смена власти. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президента страны Виктора Януковича отстранили от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции.

2227
0