Закрыть

Почти 40% немцев высказались за отставку Меркель из-за беженцев

15:26, 29 января, 2016

Критики политики канцлера утверждают, что страна создала фактор, привлекающий мигрантов, а теперь политики настаивают на том, чтобы часть бремени их размещения взяли на себя другие страны Евросоюза.

Берлин. Германия. Почти 40% немцев хотят отставки канцлера Германии Ангелы Меркель из-за ее политики по отношению к беженцам. Как пишет BBC, об этом свидетельствуют данные соцопроса.

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Insa с 22 по 25 января, за отставку Меркель высказались 39,9% респондентов.

При этом 45,2% опрошенных заявили, что ситуация с беженцами не должна становиться причиной ее отставки. Еще 14,9% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

В Центральной и Восточной Европе многие политики считают, что Меркель по существу сама зазвала мигрантов в ЕС.

Критики политики немецкого канцлера утверждают, что страна создала фактор, привлекающий мигрантов, а теперь политики настаивают на том, чтобы часть бремени их размещения взяли на себя другие страны Евросоюза.

В прошлом году на территорию Германии прибыли более миллиона мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, требующих предоставления убежища.

Ранее сообщалось о том, что рейтинг партии Ангелы Меркель упал до рекордной отметки. Рейтинг пошел вниз с начала европейского миграционного кризиса.

1637
0