Закрыть

Жителей Великобритании будут «штрафовать» за лишний вес

17:00, 29 июля, 2015
Жителей Великобритании будут «штрафовать» за лишний вес
17:00, 29 июля, 2015
1371
0
Фото: kasjauns.lv
1371
0

Глава британского правительства пригрозил гражданам лишением выплачиваемого социального пособия. На войне с «толстяками» Кэмерон рассчитывает заработать для страны 27 млрд фунтов.

Великобритания. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон предложил гражданам с лишним весом либо срочно похудеть, либо перестать «доить» государство. Как сообщает Российская газета, на войне с «толстяками» Кэмерон рассчитывает заработать для страны 27 млрд фунтов.

В ближайшее время глава британского правительства намерен обнародовать стратегию оздоровления населения Соединенного Королевства. В среду, 29 июля, в Лондоне обнародовали выдержки из этого интригующего документа. В частности, Кэмерон потребовал от жителей Великобритании с лишним весом срочно похудеть. Иначе, пригрозил премьер, они могут лишиться части выплачиваемого им социального пособия в размере 100 фунтов стерлингов в неделю.

«В течение следующих 5 лет я хочу видеть больше людей, которые отказались от пособия по болезни и вышли на работу», - цитируют британские издания слова Кэмерона.

По его мнению, государство должно предлагать лечение таким гражданам, а в случае отказа применять финансовые санкции.

Эксперты министерства здравоохранения Великобритании подсчитали, что «цена ожирения» для национальной службы здравоохранения в годовом выражении равна 5 млрд фунтов стерлингов, а для всей экономики в целом - 27 млрд фунтов.

1371
0