Закрыть

ОБСЕ зафиксировала масштабное движение тяжёлых вооружений в Донбассе

17:40, 02 апреля, 2015
ОБСЕ зафиксировала масштабное движение тяжёлых вооружений в Донбассе
17:40, 02 апреля, 2015
2725
0
Фото: rrnews.ru
2725
0

Руководство организации призывает соблюдать мирные соглашения. По словам представителя ДНР Дениса Пушилина, стороны согласовали соглашение об отводе танков от линии огня.

Донецкая область. Наблюдатели ОБСЕ заявили, что фиксируют масштабное передвижение тяжёлых вооружений в зоне конфликта на Донбассе. Об этом сообщает Русская служба новостей.

Наблюдатели международной организации требуют обеспечить им беспрепятственный доступ в интересующие их населённые пункты. Замглавы организации Александр Хуг призвал стороны возобновить мирный диалог.

Одновременно Газета.ру сообщает, что совместный центр контроля и координации прекращения огня подготовил проект соглашения об отводе танков от линии прекращения огня. По словам представителя ДНР Дениса Пушилина, ни одна сторона не имеет возражений по тексту документа, осталось «организовать, согласовать и утвердить».

Напомним, ранее сообщалось, что ополченцы ДНР завершили отвод тяжёлой техники от линии вооружений. В то же время руководство ЛНР утверждало, что украинская армия сохранила артиллерию на «опасных» позициях.

2725
0