Закрыть

Экс-президент Грузии Саакашвили рассказал украинцам, как захватить Россию с помощью американского оружия

15:35, 07 февраля, 2015
Экс-президент Грузии Саакашвили рассказал украинцам, как захватить Россию с помощью американского оружия
15:35, 07 февраля, 2015
2675
0
Фото: кадр из видео (24tv.ua)
2675
0

По мнению бывшего грузинского лидера, дух украинских солдат «лучший в мире», им не хватает лишь навыков и современного вооружения.

Киев. Украина. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эфире украинского телеканала «24», что армия Киева сможет захватить Россию, если ее обучат и вооружат американцы. Об этом пишет Лента.ру.

По мнению Саакашвили американские власти готовы оказать военную помощь, так как «увидели большую борьбу украинского народа, увидели, что Украина готова отстаивать демократические ценности, которые для США являются главными».

«Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и, если они его предоставят и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе», — считает экс-президент Грузии.

Он также, что грузинские офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят украинских военных.

«Они рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире. Если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить», — сказал Михаил Саакашвили.

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в ответ на заявление Саакашвили назвал его «идиотом».

Dmitry Rogozin on Twitter

В свою очередь председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков посоветовал экс-президенту Грузии вспомнить его военные «успехи» в Абхазии и Южной Осетии.

Алексей Пушков on Twitter

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 годы. Его политика отличалась яркой антироссийской направленностью. После отставки он покинул страну, где против него возбудили несколько уголовное дело. В 2014 году появилась информация о том, что он может стать советником новых украинских властей.

2675
0