Закрыть

Сирийские повстанцы раскритиковали декларацию лидеров «большой восьмерки»

08:40, 19 июня, 2013
Сирийские повстанцы раскритиковали декларацию лидеров «большой восьмерки»
08:40, 19 июня, 2013
2178
0
Фото: bbc.co.uk
2178
0

В декларации не содержалось призыва к президенту Башару Асаду уйти в отставку, за что выступают западные страны и сирийские оппозиционеры.

Сирия. Сирийские повстанцы раскритиковали декларацию, принятую лидерами «большой восьмерки». Напомним, что руководители G8 единогласно выразили стремление положить конец гражданской войне в Сирии мирным путем. В декларации не содержалось призыва к президенту Башару Асаду уйти в отставку, за что выступают западные страны и сирийские оппозиционеры, пишет Газета.ru.

«Это просто даст режиму Асада больше времени, в течение которого российский президент Владимир Путин, без сомнений, продолжит поддерживать официальный Дамаск оружием, Иран продолжит давать советы, а «Хезболлах» продолжит наводнять страну своими бойцами», — заявил сирийский активист Абдулвахаб Сайед Омар.

«Если люди причастны к убийству сирийцев, то непостижимо соглашаться с фактом, что они могут сохранить свои нынешние позиции или получить какие-либо позиции в управлении будущим Сирии», — добавил он.

По словам активиста, речь идет не только об Асаде, но и о других сирийских официальных лицах, начиная с верхушки и заканчивая самыми мелкими чиновниками.

2178
0