Закрыть

Миллиардер Роман Абрамович переизбран депутатом парламента Чукотки

08:44, 14 марта, 2011
Миллиардер Роман Абрамович переизбран депутатом парламента Чукотки
08:44, 14 марта, 2011
2285
0
2285
0

Российский миллиардер Роман Абрамович переизбран депутатом законодательного собрания Чукотки. После обработки более 90 процентов бюллетеней, олигарх набрал 91,67 процента голосов.

Российский миллиардер Роман Абрамович переизбран депутатом законодательного собрания Чукотки. После обработки более 90 процентов бюллетеней, олигарх, баллотировавшийся в депутаты по Западному трехмандатному избирательному округу как самовыдвиженец, набрал 91,67 процента голосов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ЦИК России.
Всего в парламенте Чукотки заседают 12 депутатов. Половина из них избирается по партийным спискам, другая - по Западному и Восточному трехмандатным округам.
Российский бизнесмен в первый раз стал депутатом чукотского парламента в 2008 году. Тогда за него проголосовали почти 100 процентов избирателей. До этого Абрамович занимал пост губернатора Чукотки.
После обработки 73,7 процента бюллетеней на Чукотке, среди партий лидером является «Единая Россия», набирающая 71,3 процента голосов. Пятипроцентный барьер на выборах в областную думу также преодолевают ЛДПР с 11 процентами голосов и «Справедливая Россия», за которой проголосовали 7,9 процента избирателей.
Напомним, что в воскресенье, 13 марта, в России прошел единый день голосования. По всей стране прошли более 3 тысяч выборов разного уровня. В 12 регионах состоялось голосование на выборах в законодательные собрания.
По последним данным, партия «Единая Россия» лидирует на выборах в парламенты всех 12 регионов. Единоросы опережают соперников в Калининградской области, Республике Коми, Оренбургской области, республиках Адыгея и Дагестан, в Курской, Нижегородской и Тамбовской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

2285
0