Закрыть

Абрамович зарегистрирован кандидатом в депутаты Чукотского заксобрания

09:02, 11 января, 2011
Абрамович зарегистрирован кандидатом в депутаты Чукотского заксобрания
09:02, 11 января, 2011
1832
0
1832
0

Российский миллиардер Роман Абрамович зарегистрирован избиркомом Чукотского автономного округа в качестве кандидата в депутаты регионального законодательного собрания.

Российский миллиардер Роман Абрамович зарегистрирован избиркомом Чукотского автономного округа в качестве кандидата в депутаты регионального законодательного собрания. Как сообщили представители чукотского избиркома, известный олигарх стал кандидатом в депутаты по Западному трехмандатному избирательному округу. Об этом передает Лента.ру.
Напомним, что в середине декабря 2010 года стало известно, что Роман Абрамович лично подал документы в местную избирательную комиссию. Ранее сообщалось, что миллиардер не участвовал в праймериз «Единой России», в связи с чем Абрамович не может баллотироваться от этой партии. Поэтому олигарх будет участвовать в выборах, как независимый кандидат.
Всего в парламенте Чукотки заседают 12 депутатов. Половина из них избирается по партийным спискам, другая - по Западному и Восточному трехмандатным округам.
Российский бизнесмен в первый раз стал депутатом чукотского парламента в 2008 году. Тогда за него проголосовали почти 100 процентов избирателей. До этого Роман Абрамович занимал пост губернатора Чукотки. Выборы на Чукотке пройдут 13 марта 2011 года.

1832
0