Закрыть

Саакашвили: грузинская демократия и независимость существует благодаря США

20:02, 05 июля, 2010
Саакашвили: грузинская демократия и независимость существует благодаря США
20:02, 05 июля, 2010
1470
0
Фото: gzt.ru
1470
0

«Независимость и демократия Грузии существуют благодаря солидарности американского народа», заявил президент Грузии сегодня во время встречи с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

«Независимость и демократия Грузии существуют благодаря солидарности американского народа», заявил президент Грузии сегодня во время встречи с государственным секретарем США Хиллари Клинтон. Супруга экс-президента США посетил Тбилиси в рамках своего турне по странам Восточной Европы и бывшего СССР, сообщает РБК.
В свою очередь Клинтон заявила от имени Барака Обамы, что Соединенные Штаты поддерживают территориальную целостность Грузии. Более того, она заявила, что Белый дом «категорически возражает» против нахождения Вооруженных сил России на территории Абхазии и Южной Осетии. При этом, однако, госсекретарь призвала Тбилиси не прибегать к укреплению своей военной мощи для разрешения противоречий с Москвой. Однако Хиллари Клинтон обратила внимание Саакашвили на проблемы со свободой слова и соблюдением прав человека.

1470
0