Закрыть

Россия сорвала встречу "шестерки" по Ирану?

12:26, 24 сентября, 2008
Россия сорвала встречу "шестерки" по Ирану?
12:26, 24 сентября, 2008
995
0
Фото: valtextravel.ru
995
0

Неназванный чиновник американского дипломатического ведомства заявил журналистам в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН, что Россия сорвала встречу министров иностранных дел стран шестерки международных посредников по Ирану.

Неназванный чиновник американского дипломатического ведомства заявил журналистам в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН, что Россия сорвала встречу министров иностранных дел стран шестерки международных посредников по Ирану, на которой планировалось обсудить четвертую по счету резолюцию Совета безопасности ООН по этому поводу.
"Мы полагали, что было бы очень полезно воспользоваться предоставившейся возможностью, когда все министры собрались в Нью-Йорке, - заявил источник. - Но Россия дала понять, что не считает министерскую встречу своевременной". Дипломат отметил также, что Россия и Китай "не готовы" принимать активное участие в подготовке новой резолюции и вводить новые санкции против Ирана, сообщает Лента.
Истоник подтвердил, что отношения США и России переживают сложный период, и это отражается на многих международных делах, в том числе на ядерном разоружении, на развитии ситуации вокруг Ирана и Северной Кореи.
995
0