Закрыть

Американские военные не исключают внеземную природу сбитого над США объекта

11:19, 13 февраля, 2023
Американские военные не исключают внеземную природу сбитого над США объекта
11:19, 13 февраля, 2023
728
0
Фото: pxhere.com
728
0

Об этом заявил генерал Ван Хёрк.

Вашингтон. США. В Пентагоне считают возможным, что замеченные над США и соседней Канадой в последнее время объекты были инопланетного происхождения. Это дал понять генерал Глен Ван Хёрк, комментируя инцидент со сбитием одного из них, пишет «Российская газета» со ссылкой на ТАСС.

Напомним, 12 февраля стало известно, что над американским штатом Мичиган и соседними территориями Канады были замечены НЛО. Днем ранее подобный объект кружил рядом с военными базами в штате Монтана, который также граничит с Канадой. Летательный аппарат в штате Мичиган был сбит ракетой «земля-земля» с истребителя F-16 на высоте примерно 12 тыс. метров. 

Генерал подтвердил, что загадочная цель была ликвидирована, отметив, что классифицировать объект должны не военные, а спецслужбы.

«Я предоставлю им (спецслужбам – прим. ред.) возможность выяснить это. Я ничего не исключаю на данный момент», — ответил Ван Хёрк на вопрос журналиста о возможной внеземной природе сбитой «летающей тарелки».

По словам представителя Пентагона, как минимум некоторые из наблюдавшихся за последнее время объектов не являются воздушными шарами. В то же время он не исключил, что полость, наполненная легким газом, находится внутри этих аппаратов, либо они используют иной принцип полета.

Ван Хёрк добавил, что военные называют сбитые аппараты не аэростатами, а «объектами», поскольку пока не удалось выяснить, как они летают.

Также он указал на то, что наблюдавшиеся в последнее время загадочные аппараты были похожи друг на друга размерами и скоростью перемещения. При этом они отличались от сбитого 4 февраля китайского аэростата.

728
0