Закрыть

Вопрос о военной службе трансгендеров решат в Пентагоне

10:14, 14 июля, 2015
Вопрос о военной службе трансгендеров решат в Пентагоне
10:14, 14 июля, 2015
2172
0
Фото: teleport2001.ru
2172
0

Как заявил министр обороны США Эштон Картер, люди, сменившие пол, «могут открыто служить без негативного влияния на военную эффективность и боеготовность, за исключением случаев, когда выявлены объективные практические препятствия».

Вашингтон. США. В Америке специально для исследования возможностей приема на воинскую службу людей, сменивших пол, будет организована особая рабочая группа. Как пишет Gazeta, об этом заявил министр обороны США Эштон Картер.

«По моему указанию рабочая группа будет исходить из того, что трансгендеры могут открыто служить без негативного влияния на военную эффективность и боеготовность, за исключением случаев, когда выявлены объективные практические препятствия», — сказал Картер.

Он также отметил, что командиры отвлекаются от выполнения поставленных перед ними задач из-за устаревших и порождающих «неуверенность» правил, касающихся трансгендеров в армии.

В прошлом году трансгендеры потребовали от Пентагона разрешить им открыто служить в армии США. По данным различных исследований, на службе в американской армии состоят до 15 тыс. человек, которые приняли решение поменять пол.

2172
0