Закрыть

Рунет захлестнула волна негодования: фото мертвого Турчинского выложили в сеть

15:04, 18 декабря, 2009
Рунет захлестнула волна негодования: фото мертвого Турчинского выложили в сеть
15:04, 18 декабря, 2009
3067
0
Фото: st.free-lance.ru
3067
0

В день похорон известного российского спортсмена и шоумена Владимира Турчинского блогеры выложили в Интернет несколько фотографий погибшего.

В день похорон известного российского спортсмена и шоумена Владимира Турчинского блогеры выложили в Интернет несколько фотографий погибшего. Снимки, по всей видимости, сделаны представителями официальных органов вскоре после смерти Турчинского. Вместе с этими фотографиями размещены несколько коллажей оскорбительного и непристойного содержания, сделанных на основе этих фото. Пока неизвестно как могла произойти «утечка» снимков.
Вместе с тем, пользователи уже выразили свое негодование подобным вандальским и бесцеремонным поступком:
Размещение этих фото и коллажей буквально взорвало Рунет, пишут Вести:
"Вандалы... Господь обязательно накажет вас".
"Наткнулся... на фото Турчинского и флешмоб на фотографиях с его телом. Готов пожертвовать 100 евро (больше сейчас нет) в общак заказа по отрыву *** тем, кто организовал эту мерзость, и призываю правильных пацанов, если у них осталась хоть капля совести, найти и научить правилам приличия тех ***... Прошу также считать этот пост официальным обращением в СКП. Прошу спикеров парламента и совета Федерации, лидеров общественных организаций и партий отреагировать на этот мой запрос до того, как произойдёт первый в новейшей истории страны суд Линча", - пишет другой.
"Вспомнилось: когда настанет Апокалипсис и протрубит первый архангел, через пять минут видео с ним уже будет на Ютубе".
"Трансляция будет в Твиттере".
"Я сам люблю цинично шуткануть, но такое переходит даже самые циничные границы".
"Спамерская атака идёт по всему ЖЖ. Версия о дебиле-одиночке не подтверждается. Это организованная провокация и направлена против свободы слова в ЖЖ... То, что ожидаемая реакция будет не в пользу свободы слова, - это факт".
"Просто диву даешься, до какой грязи опускаются люди. Скорее даже не люди".
"Морально-этическая сторона дела очевидна, но вот законодательно мы практически бессильны - за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний", - констатирует знакомый и коллега Турчинского Владимир Соловьев.
Напомним, что Владимир Турчинский погиб 16 декабря в своем загородном доме. У него осталась двое детей.
Ранее сообщалось, что следователи проверяют три клиники, где шоумен наблюдался за последние три года. По данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Одна из клиник, где ведутся проверки - это госпиталь в районе «Беговой», где он делал процедуру по очищению крови. Позже появилась версия о том, что спортсмен скончался от острой коронарной недостаточности. А сегодня, 18 декабря, Москва прощается с Владимиром Турчинским.

3067
0