Закрыть

Российские компании не намерены повышать зарплаты сотрудникам

13:22, 30 января, 2009
Российские компании не намерены повышать зарплаты сотрудникам
13:22, 30 января, 2009
615
0
615
0

Почти три четверти (73 %) российских компаний не планируют повышения заработной платы своим сотрудникам в течение первых двух кварталов текущего года.

Почти три четверти (73 %) российских компаний не планируют повышения заработной платы своим сотрудникам в течение первых двух кварталов текущего года. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные опроса консалтинговой компании Cornerstone Inc., в котором приняли участие сто компаний из 15 отраслей экономики.
При этом, к примеру, в шести из восьми опрошенных фармацевтических холдингов с Нового года зарплаты увеличились в среднем на 25 процентов, а о возможной индексации выплат ключевым работникам заявили несколько крупных торговых компаний.
В некоторых иностранных нефтегазовых компаниях выплаты повышаются за счет того, что фирмы не отменили привязку зарплат к доллару и евро. По данным издания, ни одна из иностранных фирм, работающих в России, не намерена пересматривать трудовые контракты, закладывая в бюджет повышение курса евро в полтора раза. Впрочем, согласно информации кадрового агентства "Анкор", 99 процентов работающих в России фирм рассчитывают зарплаты в рублях.
615
0