Закрыть

"ТELE2 Россия" приобрела сеть сотовой связи "Цифровая экспансия" в Калининградской области

16:50, 27 ноября, 2008
"ТELE2 Россия" приобрела сеть сотовой связи "Цифровая экспансия" в Калининградской области
16:50, 27 ноября, 2008
679
0
679
0

Tele2 объявила сегодня о приобретении сети сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом "Цифровая экспансия".

Tele2 AB, ("Tele2"), объявила сегодня о приобретении сети сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом «Цифровая экспансия».
Сеть «Цифровая экспансия» обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 миллиона человек. Калининградская область представляет собой анклав внутри Европейского союза и также является одним из самых быстрорастущих регионов России. На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5 000 абонентов. Сеть «Цифровая экспансия» будет интегрирована в существующие операции «TELE2 Россия», получив успешный бренд TELE2 и маркетинговую стратегию компании в России.
Президент «TELE2 Россия», Директор регионов «Россия» и «Центральная Европа» Донна Корднер отметила, что приобретение сети «Цифровая экспансия» в Калининградской области - это еще один шаг в расширении российского бизнеса компании. «Мы предполагаем, что благоприятный экономический климат и возможный синергетический эффект от близости к Калининграду операций TELE2 в Европе и на Балтике позволит нам применить и здесь успешную операционную модель TELE2. После завершения сделки «TELE2 Россия» будет присутствовать в 35 регионах с общей численностью населения свыше 61 миллиона человек» - заключила Донна Корднер.
679
0