По предварительным данным, число пострадавших достигло 80.
Мирян. Южная Корея. В южнокорейском городе Мирян в больнице имени короля Седжона произошел крупный пожар. По предварительным данным, погибли 33 человека, около 80 пострадали.
Как пишет Интерфакс со ссылкой на Associated Press, на момент возгорания в больнице находились около 200 человек. Огонь вспыхнул на первых этажах здания, а затем быстро распространился, заблокировав находившимся внутри людям доступ к выходу.
В свою очередь издание yonhapnews сообщает, что пламя удалось потушить, однако число жертв продолжает расти. По сообщениям местных властей, 111 пациентов и больничный персонал перевели в находящиеся поблизости больницы.
В настоящее время на месте происшествия находятся спасательные службы. Пострадавшие госпитализированы, девять из них находятся в тяжелом состоянии.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники