Закрыть

Слезоточивый газ распылили во время шествия «Бессмертного полка» в Киеве

14:29, 09 мая, 2016

Кроме этого, неизвестные в камуфляже предупредили о том, чтобы участники акции не доставали георгиевские ленты, чтобы избежать каких-либо провокаций.

Киев. Украина. Слезоточивый газ распылили в Киеве в понедельник, 9 мая, во время шествия «Бессмертного полка». Как сообщает ТАСС, из-за инцидента участники акции не пострадали.

Как выяснилось, до этого колонну не хотели пропускать в Парк Вечной Славы, где планировалось завершить шествие у расположенного там Вечного огня.

В этом году на Украине в мероприятии приняли участие около 10 тысяч человек. Как отмечает агентство, неизвестные в камуфляже предупредили о том, чтобы шествующие не доставали георгиевские ленты, чтобы избежать каких-либо провокаций.

Ранее Верховная Рада Украины приняла решение переименовать День Победы в Великой Отечественной войне в День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

«Бессмертный полк» - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

2059
0