Закрыть

ИГ снова взяло ответственность за крушение А321

19:00, 04 ноября, 2015

При этом боевики отказываются пояснить, какие именно действия привели к авиакатастрофе.

Каир. Египет. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена на территории России) снова взяли на себя ответственность за крушение российского самолета A321 на Синайском полуострове в Египте. Как сообщает РБК, египетское подразделение радикальной организации разместило аудиобращение Twitter.

В записи исламисты утверждают, что к авиакатастрофе причастна связанная с ними организация «Синайская провинция». По утверждению боевиков, теракт был совершен по случаю годовщины их присяги на верность «ИГ». При этом боевики отказались пояснять, какие именно их действия привели к авиакатастрофе.

Некто на арабском языке предложил следователям провести анализ «черных ящиков» и доказать, что самолет упал не по вине исламистов, а те раскроют подробности крушения тогда, когда захотят и так, как сочтут нужным. На данный момент официально причины падения самолета пока не установлены.

Напомним, что президент Египта раскритиковал версию теракта.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли. 

1812
0