Закрыть

Самолет с российскими туристами пропал с экранов радаров в районе Кипра

12:05, 31 октября, 2015
Самолет с российскими туристами пропал с экранов радаров в районе Кипра
12:05, 31 октября, 2015
1942
0
Фото: samolety.org
1942
0

Арабские СМИ сообщили о крушении авиалайнера.

Египет. Самолет с российскими туристами на борту пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Как сообщает gazeta.ru, арабские СМИ написали о его крушении.

На борту лайнера Airbus, следовавшего из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека, 7 из них — члены экипажа.

Самолет пропал с радаров, когда летел над Кипром. Арабские СМИ активно пишут о том, что лайнера упал в центральной части Синайского полуострова Египта.

Однако российские СМИ утверждают, что с самолетом все в порядке.

«Нам сообщили о том, что российский самолет, с которым мы потеряли связь, не поврежден и вышел на связь с представителями Турции и в данный момент пролетает над территорией страны», — сказал начальник Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам.

В свою очередь, премьер-министр Египта Исмаил Шариф подтвердил падение Airbus 321, сообщает gazeta.ru.

Также сообщается, что обломки самолета обнаружили в Египте. 

«Сотрудники посольства России в Египте выясняют ситуацию вокруг самолета российской авиакомпании «Когалымавия». Как только будет получена уточненная информация, она будет предоставлена СМИ», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС на своих страницах.

1942
0