Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Митинг против роста цен на бензин перерос в массовые беспорядки в Иордании

17:48, 15 ноября, 2012
Митинг против роста цен на бензин перерос в массовые беспорядки в Иордании
17:48, 15 ноября, 2012
1935
0
Источник фото: zstore.zman.com
1935
0

Один человек погиб.

Один человек погиб и десятки были ранены во время массовых беспорядков в Иордании, выросших из акции протеста против роста цен на топливо.

Протестующий мог погибнуть во время нападения группы манифестантов на полицейский участок, сообщает Газета.ру. Однако семья покойного опровергает эту версию произошедшего.

Беспорядки в Иордании начались в среду, 14 ноября, после принятия властями страны решения об отмене субсидий на топливо. Так они надеются погасить дефицит бюджета королевства, составляющий 5 миллиардов долларов. Стоимость газа была увеличена на 53%, а бензина — на 12%. 

Полиция уже применила слезоточивый газ, чтобы разогнать сотни молодых людей в масках, которые жгут автомобили и не подчиняются представителям закона. Однако иорданцы вдохновлены «арабской весной» и требуют демократических реформ.

В результате нападения вооруженных людей на отделение полиции в городе Ирбид на севере Иордании пострадали 12 стражей порядка.

1935
0