Закрыть

Игровой мир набирающей популярность Pokemon Go привлек внимание грабителей

18:27, 13 июля, 2016
Игровой мир набирающей популярность Pokemon Go привлек внимание грабителей
18:27, 13 июля, 2016
1640
0
Фото: hsto.org
1640
0

Согласно задумке, участники игры должны найти покемонов. Пользуясь этим, грабители заманивают пользователей в удобные им места и нападают.

Миссури. США. Набирающая невероятную популярность в мире игра с дополненной реальностью Pokemon Go уже привлекла злоумышленников. Как пишет Geektimes, полиции стало известно пока только об 11 случаях ограбления.

Согласно задумке, участники Pokemon Go должны найти покемонов. Пользуясь этим, грабители заманивают пользователей в удобные им места и нападают. В основном жертвами становятся подростки 16-18 лет.

Игру с элементами дополненной реальности от Nintendo презентовали совсем недавно, однако она уже пользуется огромной популярностью по всему миру. Игроки могут выслеживать, захватывать, тренировать покемонов и даже сражаться с ними в реальной местности, однако сами герои мультфильма видны только на экранах мобильных телефонов. Pokemon Go можно установить бесплатно на устройствах iOS и Android.

Сейчас это приложение возглавляет списки самых популярных мобильных приложений в магазинах App Store и Google Play Store.

По данным портала, разработчики намерены еще активнее развивать проект. Так, в ближайшее время игроки уже смогут торговать своими покемонами вне зависимости от платформы.

Дата глобального международного релиза Pokemon Go пока неизвестна, поскольку интерес к нему оказался выше, чем ожидали ее создатели и, как следствие, сервера не выдержали нагрузки.

Ранее сообщалось, что мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище призвали своих посетителей отказаться от игры в ловлю покемонов на своей территории.

1640
0