Закрыть

Социальная сеть «ВКонтакте» открыла свою платежную систему

12:47, 19 апреля, 2010
Социальная сеть «ВКонтакте» открыла свою платежную систему
12:47, 19 апреля, 2010
779
0
Фото: life-vkontakte.com
779
0

Пользователи крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» теперь смогут оплачивать товар через сайт сети.

Пользователи крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» теперь смогут оплачивать товар через сайт сети. «ВКонтакте» анонсировала программный интерфейс Merchant API, который позволит интернет-магазинам подключаться к платежной системе «ВКонтакте». Для оплаты товаров пользователям достаточно авторизоваться на сайте соцсети. Оплата производится со счета пользователя «ВКонтакте». Его можно пополнить из кошельков других систем, а также через платежные терминалы и по безналичному расчету, передает Лента.ру. Все платежи подтверждаются через SMS-сообщение.
Создатели платежной системы пока не собирается взимать никакой комиссии с интернет-магазинов и пользователей. Они также ведут переговоры с крупнейшими банками и планируют через несколько месяцев открыть ввод средств в систему с нулевой комиссией. Первым магазином, который использует платежную систему «ВКонтакте», стал «Невообразимо.ру» компании Futurico.
Кроме платежной системы администрация «ВКонтакте» анонсировала программный интерфейс Open API. С помощью нее пользователи смогут проходить авторизацию на других сайтах с помощью данных из профиля социальной сети.

779
0