Вирус зафиксирован у людей, прилетевших из Катара и Саудовской Аравии.
Вызывающий атипичную пневмонию вирус зафиксирован в Великобритании. Вирус обнаружен у мужчины 49 лет, который был доставлен спецрейсом в Лондон из Катара. Это второй случай заражения, передает Газета.ру.
Ранее заболевание была обнаружено у пациента из Саудовской Аравии, который позже скончался. Пока Всемирная организация здравоохранения не принимает рекомендаций по введению ограничений на путешествия. Однако, в 2002 году от него погибли сотни от вируса атипичной пневмонии скончались сотни людей.
«В свете тяжести заболевания, которое обнаружено в двух подтвержденных случаях, приняты немедленные меры по проверке людей, вступавших в контакт с заболевшими в Британии, и пока у нас нет данных о том, что они могли быть инфицированы», – отметил профессор Джон Уотсон, глава отдела респираторных заболеваний в британском Агентстве здравоохранения.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники