Закрыть

ДиКаприо предстанет перед судом

13:02, 18 июня, 2016
ДиКаприо предстанет перед судом
13:02, 18 июня, 2016
2037
0
Фото: кадр из трейлера фильма "Волк с Уолл-стрит"
2037
0

Актер даст свидетельские показания по делу о клевете, касающегося фильма «Волк с Уолл-стрит».

Нью-Йорк. США. Леонардо ДиКаприо предстанет перед судом, чтобы дать свидетельские показания по делу о клевете, которое касается фильма «Волк с Уолл-стрит», пишет ТАСС.

Иск к кинокомпании Prarmount Pictures подал бывший работник брокерской фирмы Stratton Oakmont, о которой идет речь в фильме, Энди Грин. Он утверждает, что стал прототипом персонажа по имени Никки Коскофф, которого сыграл Пи Джей Бирн, а авторы картины представили его в невыгодном свете. С связи с этим Грин требует у создателей ленты 50 млн долларов компенсации.

Энди Грин был другом детства Джордана Белфорта, сыгранного ДиКаприо, который являлся основателем Stratton Oakmont и чьи мемуары легли в основу создания фильма.

Судья решил вызвать актера в суд на основании того, что адвокаты Грина утверждают, якобы режиссер картины Мартин Скорсезе и сценарист Теренс Уинтер во время подготовки к съемкам встречались с исполнителем главной роли и обсуждали сюжет будущей картины. Сторона защиты, в свою очередь, заявила, что вызов ДиКаприо в суд не имеет смысла, поскольку он не участвовал в написании сценария и не решал будут ли включены сцены, которые порочат Грина, в фильм.

Дата дачи показаний актером в суде пока не назначена.

Леонардо ДиКаприо получил за исполнение главной роли в фильме «Волк с Уолл-стрит» премию «Золотой глобус» и номинирован на «Оскар», однако эту статуэтку не получил.

2037
0