Главная награда досталась псу Угги из картины Мишеля Хазанавичуса «Артист».
Кинопремию для собак Golden Collar Award («Золотой ошейник») впервые вручили в Голливуде. Главная награда досталась псу Угги из картины Мишеля Хазанавичуса «Артист». Об этом сообщает Лента.ру.
Торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе в понедельник, 13 февраля. Мероприятие было стилизовано под традиционные церемонии вручения голливудских кинопремий. Однако главными героями церемонии стали не люди, а их домашние питомцы.
Главным героем «Золотого ошейника» стал пес Угги, сыгравший в картине Мишеля Хазанавичуса «Артист». Питомец уже был отмечен кинокритиками за свое умение держаться перед камерой. Угги победил в номинации «Лучший пес-актер», опередив добермана Блэки из «Хранителей времени» Мартина Скорсезе.
Также награды получили французский бульдог Бриджитт, сыгравшая собаку Стелу в сериале «Американская семейка», Джигги из реалити-шоу «Настоящие хозяйки из Беверли-Хиллз» и другие псы. Все награды за своих звездных питомцев получили хозяева.
Награда Golden Collar Award учреждена порталом Dog News Daily, посвященным новостям из жизни псов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники