Закрыть

Олигарх Абрамович отстроит для Исинбаевой стадион в Волгограде

21:14, 22 марта, 2011
Олигарх Абрамович отстроит для Исинбаевой стадион в Волгограде
21:14, 22 марта, 2011
2406
0
2406
0

Российский олигарх Роман Абрамович вложит деньги в реконструкцию легкоатлетического стадиона в Волгограде, чтобы олимпийская чемпионка Елена Исинбаева смогла тренироваться в родном городе.

Российский олигарх Роман Абрамович вложит деньги в реконструкцию легкоатлетического стадиона в Волгограде, чтобы олимпийская чемпионка Елена Исинбаева смогла тренироваться в родном городе. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, передают Дни.ру. По его словам, владелец футбольного клуба «Челси» и рекордсменка мира в прыжках с шестом встречались в декабре 2010 года в Цюрихе, где проходили выборы страны-хозяйки ЧМ-2018 по футболу. Там спортсменка и попросила Абрамовича о финансовой помощи. Исинбаева поделилась с миллиардером, что не может тренироваться на стадионе в Волгограде зимой, так как на арене холодно и Абрамович пообещал помочь с ремонтом арены.
По словам Балахничева, российский олигарх уже нанял специалистов, которые составят план работ и оценят их стоимость. Планируется, что реконструкция легкоатлетического стадиона в Волгограде будет завершена уже к концу лета 2011 года. Представители бизнесмена также подтвердили эту информацию.
Недавно Елена Исинбаева ушла от тренера Виталия Петрова, вернувшись к своему наставнику Евгению Трофимову и переехав в родной Волгоград. В планах у спортсменки побороться за золото на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Завершить карьеру Елена планирует после чемпионата мира 2013 года в Москве.

2406
0