Закрыть

«Америка, я пришел с миром!»: олигарх Прохоров стал первым иностранным владельцем клуба НБА

13:19, 20 мая, 2010
«Америка, я пришел с миром!»: олигарх Прохоров стал первым иностранным владельцем клуба НБА
13:19, 20 мая, 2010
1323
0
1323
0

Российский олигарх Михаил Прохоров стал первым иностранным владельцем клуба Национальной баскетбольной ассоциации.

Российский олигарх Михаил Прохоров стал первым иностранным владельцем клуба Национальной баскетбольной ассоциации. Миллиардер завершил покупку американского клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Джерси Нетс». Прохорову принадлежит 80% акций самого клуба и еще 45% строящейся арены Барклайс-центр в Бруклине.
Олигарх из России первым дело уволил генерального директора клуба Кики Вандэуэя, а также вычеркнул из листа предстоящих покупок «Нетс» тренера Майка Крижевски. Кики Вандервеге покинет «Нью-Джерси Нетс» летом по истечении контракта. Об этом Прохоров сообщил на пресс-конференции, которая прошла в отеле Seven Seasons на Манхэттене. «Америка, я пришел с миром», - заявил миллиардер в самом начале встречи. По словам 44-летнего россиянина, он намерен сделать все возможное для того, чтобы дать клубу возможность подняться со дна турнирной таблицы, где он сейчас находится. Российский олигарх надеется сделать «Нетс» выгодным предприятием. Приобретение клуба стало для Прохорова шансом совместить две его давние страсти - баскетбол и бизнес.
В планах Михаила Прохорова сделать свой клуб чемпионом НБА не позже чем через пять лет, передает Kp.ru. «Если все будет развиваться так, как я планирую, то я жду победы на чемпионате в течение минимум одного года, максимум - пяти лет. Я думаю, как только мы переедем в Бруклин, у нас будет очень хорошая тренировочная база», - заявил российский миллиардер. Прохоров намерен сделать клуб прибыльным в течение тех же пяти лет. Он собирается привлечь в команду талантливых тренеров и игроков. Сейчас «Нью-Джерси Нетс» занимает в НБА одно из последних мест.

1323
0