Удмуртская спортсменка завоевала золото на Чемпионате России по пулевой стрельбе

0

В соревновании участвуют 440 спортсменов из 44 регионов страны.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская спортсменка завоевала золото на Чемпионате России по пулевой стрельбе. Об этом сообщил министр спорта республики Денис Парахин.

Заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Юлия Каримова стала лучшей в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

«Поздравляю с победой Юлию и тренера Владимира Валерьяновича Лукина. Желаю новых побед сборной Удмуртии!», — написал министр спорта.

В соревновании принимают участие 440 спортсменов из 44 регионов страны, среди которых победители и призеры Олимпийских игр, мировых и европейских чемпионатов. Спортсмены будут бороться за награды в 38 упражнениях, 10 из которых — олимпийские. Чемпионат продлится до 27 июня.