Закрыть

Модульный спортзал появится на базе школы №51 в Ижевске

09:50, 16 июня, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Модульный спортзал появится на базе школы №51 в Ижевске
09:50, 16 июня, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
535
0
Фото: unsplash.com (Marcos Ramírez)
535
0

К работам планируют приступить в конце июня.

Ижевск. Удмуртия. На базе школы №51 в Ижевске появится модульный спортзал. Об этом «Сусанину» сообщили в пресс-службе Минспорта Удмуртской Республики.

«Этот проект реализуется впервые, строительство пройдет в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», — уточнили в министерстве. На строительство направят средства как из федерального бюджета, так и из регионального и муниципального.

Оборудование для спортзала стоимостью более 95 млн рублей закупили еще в 2022 году, пока оно лежит на складе. Планируется, что работы начнутся в конце июня, объявлены торги для проведения монтажных работ. Сдать спортзал намерены до конца 2023 года.

«Модульный спортзал имеет стены и кровлю из сендвич-панелей (а не тентовое покрытие), и практически ничем не отличается от традиционных залов. Единственное отличие — внутренние помещения поставляются модулем, соответственно, уже полностью скомплектованы. Задача строителей — собрать их как конструктор», — пояснили «Сусанину» в Минспорте.

Он включит в себя универсальный спортзал для игровых видов спорта, две раздевалки — на 12 человек каждая, административное помещение, медкабинет, гардероб, пост охраны, комнату для хранения инвентаря. На территории спортобъекта будет Wi-Fi.

Напомним, в июне 2022 года сообщалось, что Удмуртия вошла в список пилотных регионов, где появятся быстровозводимые спортзалы.

535
0