Закрыть

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибку судьи в матче «Зенит-Ижевск» — «КАМАЗ»

11:20, 18 октября, 2022
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибку судьи в матче «Зенит-Ижевск» — «КАМАЗ»
11:20, 18 октября, 2022
519
0
Фото: unsplash.com
519
0

Арбитр не удалил игрока команды-соперника, допустившего нарушение правил.

Ижевск. Удмуртия. Во время матча «Зенит-Ижевск» — «КАМАЗ» судейство арбитра признали необъективным. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит-Ижевск» в соцсети «ВКонтакте».

Матч прошел 5 октября в Ижевске на стадионе «Купол». Со счетом 0:1 выиграла команда из Набережных Челнов «КАМАЗ».

14 октября экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращения департамента инспектирования РФС. В одном из обращений экспертов просили оценить работу арбитра в прошедшей игре. Претензия состояла в том, что на 67-й минуте матча он не удалил игрока «КАМАЗа».

Комиссии подтвердила, что судья допустил ошибку. Это связано с тем, что футболист во время маневра правой ногой наступил открытыми шипами на голень соперника из команды «Зенит-Ижевск».

Большинство членов экспертно-судейской комиссии согласились, что за такое серьезное нарушение правил Александра Гаглоева следовало удалить с поля. Также они отметили, что игрок сделал это с умыслом и применил чрезмерную силу, так как он не сделал ничего для смягчения последствий контакта. 

Напомним, что недавно руководство футбольного клуба «Зенит-Ижевск» обратилось к президенту Российского футбольного союза по факту необъективного судейство в матче против «Челябинска».

519
0